Comisión Electoral

Comisión Electoral

2018-2022

Plantel 01 La Paz 8 de Octubre

Comisión Electoral Turno Matutino
Titular
Biol. Filiberto Cortes Bareño
Suplente
Jesús Alberto Carballo Olachea
Comisión Electoral Turno Vespertino
Titular
Lic. Javier Ulises Tovar Vazquez
Suplente
C. Jesús Ramiro Espinoza Salas
Comisión Electoral Sistema de Enseñanza Abierta Turno Matutino
Titular
C. Mirtha Guadalupe Avilés Barrera
Suplente
C. Ana Luisa Higuera Gutierrez
Comisión Electoral Sistema de Enseñanza Abierta Turno Vespertino
Titular
MC. Carlos Tomas Verdugo Rodriguez
Suplente
Ing. Enrique Molina Camacho

Plantel 02 San José del Cabo

Comisión Electoral Turno Matutino
Titular
Lic. Ignacia Ojeda Murillo
Suplente
TAP. Rubén Adolfo Gonzalez Valvanera
Comisión Electoral Turno Vespertino
Titular
TAP. Rubén González Valvanera
Suplente
Ing. Miguel Angel Trejo Ponce

Plantel 03 La Paz Esterito

Comisión Electoral
Titular
Lic. Patricia de Jesús Rieke Duarte
Suplente
C. Isaac Virgilio Sosa Hamud

Plantel 04 Cabo San Lucas

Comisión Electoral Turno Matutino
Titular
C. Antonia Rosario Pérez Castillo
Suplente
Ing. Irene Gutiérrez Montejano
Comisión Electoral Turno Vespertino
Titular
Lic. Deisy María Robles Cobián
Suplente
C. Luz Margarita López Sanchez

Plantel 05 Ciudad Constitución

Comisión Electoral
Titular
ing. Abraham Hi Lizarraga
Suplente
Lic. Elizabeth Verdugo Romero

Plantel 06 Santa Rosalía

Comisión Electoral
Titular
Lic. Jaime César Meléndrez
Suplente
C. Jorge Octavio Casillas A.

Plantel 07 Guerrero Negro

Comisión Electoral
Titular
Juan Baltazar Martínez
Suplente
Pedro Roberto Peña Magaña

Plantel 08 Ciudad Constitución

Comisión Electoral
Titular
C. josé Adán Navarro Pulido
Suplente
Lic. José Manuel Garcia Camargo

Plantel 09 Loreto

Comisión Electoral
Titular
MCE. Carlos Enrique Beltran Perpuli
Suplente
Dr. Noé Abraham Santamaria Gallegos

Plantel 10 Cabo San Lucas

Comisión Electoral
Titular
MC, Jesús Bojórquez Luque
Suplente
Lic. Gloría Vanessa Medina Ríos

Plantel 11 La Paz

Comisión Electoral Turno Matutino
Titular
Ing. Martin Cruz García
Suplente
C. Victorino Morales Acosta
Comisión Electoral Turno Vespertino
Titular
C. Karina Salinas Cruz
Suplente
------------------------------

Dirección General

Comisión Electoral
Titular
C. Andrea Lucina Arvizu Diaz
Suplente
C. Matilde Rubio Garcia

Contacto