Delegados

2018-2022

Plantel 01 La Paz 8 de Octubre

Delegados Turno Matutino
Titular
Lic. Francisco Paul Medina Quiñones
Suplente
Biol. Filiberto Cortes Bareño
Delegados Turno Vespertino
Titular
Lic. Juan Carlos Aguilera Hale
Suplente
C.Lucerito Vazquez Laguna

Plantel 01 La Paz 8 de Octubre

Delegados Sistema de Enseñanza Abierta Turno Matutino
Titular
Lic. Gerardo Moreno Sáenz
Suplente
C. Isaura Dellely Inzunza García.
Delegados Sistema de Enseñanza Abierta Turno Vespertino
Titular
Lic. Leonel de Jesús Beltrán Valdez.
Suplente
MC. Carlos Tomas Verdugo Rodriguez.

Plantel 02 San José del Cabo

Delegados Turno Matutino
Titular
Ing. Armando Pereyra Gómez
Suplente
MC. Sandra Ruth Zúñiga López
Delegados Turno Vespertino
TitularLic. María Belem Patricia Ponce Fabila
Suplente
MC. María del Carmen Alvarez Martínez.

Plantel 03 La Paz Esterito

Delegados
Titular
Rogelio Rafael Hernández Reyes
Suplente
Patricia Cervera Salgado

Plantel 04 Cabo San Lucas

Delegados Turno Matutino
Titular
C. Mario Villavicencio Aguilar
Suplente
Lic. Reyna Rosalía Rojas Romero
Delegados Turno Vespertino
Titular
Lic. Javier Enrique Lieras González
Suplente
MC. Guadalupe Becerra Luna

Plantel 05 Ciudad Constitución

Delegados
Titular
Ing. Raymundo Agundes Castro.
Suplente
Lic. Dulce Alejandrina Alvarez Navarro.

Plantel 06 Santa Rosalía

Delegados
Titular
C. Jorge Luis Contreras Meza.
Suplente
Lic. Luis Alberto García Mendez.

Plantel 07 Guerrero Negro

Delegados Turno Vespertino
Titular
Héctor Manuel Hernández Mendoza
Suplente
Francisca Isabel Osuna Lieras

Plantel 08 Ciudad Constitución

Delegados
Titular
Lic. Ignacio Colmenero Artalejo.
Suplente
C. Maria del Socorro Santana Osuna.

Plantel 09 Loreto

Delegados
Titular
Doroteo De La Toba Navarro
Suplente
Mario De Gpe. Rubio Baeza

Plantel 10 Cabo San Lucas

Delegados
Titular
C. Rey Camacho Molina.
Suplente
Lic. Nadia Anahi Pantoja Esquivel.

Plantel 11 La Paz

Delegados Turno Matutino
Titular
C. Cinthya Gpe. Saiza Hirales.
Suplente
C, Juan Daniel Perez Olvera.
Delegados Turno Vespertino
Titular
C. Ricardo Alberto Ramírez Castro.
Suplente
C. Beatriz Becerra Pérez.

Dirección General

Delegados
Titular
C. Beatriz Arizbe Martinez Arce.
Suplente
Ing. Erika Verplancken Manríquez.