Comisión de Seguridad e Higiene

2015-2018

Plantel 01 La Paz 8 de Octubre

Comisión de Seguridad e Higiene Turno Matutino
Titular
C. José Luis Marrufo Cázares
Suplente
C. Raymundo Valladolid Sandoval
Comisión de Seguridad e Higiene Turno Vespertino
Titular
C. Lucerito Vasquez Laguna
Suplente
C. Ramon Castañeda Pelatos

Sistema de Enseñanza Abierta . Matutino

Comisión de Seguridad e Higiene -
Titular
C. Isaura Delloly Inzunza García
Suplente
Lic. Ivan Robles Murillo

Plantel 02 San José del Cabo

Comisión de Seguridad e Higiene Turno Matutino
Titular
Ing. Laura Villegas Verduzco
Suplente
C.D. María de Lourdes Pizarro Ortega
Comisión de Seguridad e Higiene Turno Vespertino
Titular
Ing. Miguel Angel Trejo Ponce
Suplente
Lic. Horacio Álvarez Blancos

Sistema de Enseñanza Abierta. Vespertino

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
Tec. Gricelda Peña Soliz
Suplente
C. Mario Esteban Gonzáles Richi

Plantel 03 La Paz Esterito

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
Raúl Miguel Cosío Albañez
Suplente
Martín Rodríguez Domínguez

Plantel 04 Cabo San Lucas

Comisión de Seguridad e Higiene Turno Matutino
Titular
C. Claudia Lorena Flores Lozano
Suplente
Lic. Pedro Arturo Gómez Celaya
Comisión de Seguridad e Higiene Turno Vespertino
Titular
Lic. Arnulfo Tarín Marrón
Suplente
C. Arturo García Flores

Plantel 05 Ciudad Constitución

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
Lic. María Evangelina Gutierrez Higuera
Suplente
C. Luis Silverio Romero Mendez

Plantel 06 Santa Rosalía

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
C. Cesar Peralta Romero
Suplente
Ing. Iván Narciso Valenzuela Patrón

Plantel 07 Guerrero Negro

Comisión de Seguridad e Higiene Turno Vespertino
Titular
C. Iris Grethel Ibarra Ibarra
Suplente
C. Ruben Ramirez Gallegos

Plantel 08 Ciudad Constitución

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
Lic. Jesús Alejandro Angulo León
Suplente
C. Flocelo Ojondis López

Plantel 09 Loreto

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
C. José Luis Davis Romero
Suplente
C. Eloisa López Ventura Amador

Plantel 10 Cabo San Lucas

Comisión de Seguridad e Higiene
Titular
Dra. Hilda Julissa Martínez Rojas
Suplente
Lic. Kiryat Aquino Espinoza

Plantel 11 La Paz

Comisión de Seguridad e Higiene Turno Matutino
Titular
Ing. Javier Aguilar Parra
Suplente
C. Jesús Dario Lucero Osorio
Comision de Seguridad e Higuiene -Turno Vespertino-
Titular
Ing. Javier Aguilar Parra
Suplente
C. Daniel Arturo Lerma Escalante

Dirección General

Delegados
Titular
TLQ. Catalina Hernández Carmona
Suplente
ISC. Veronica Camacho Ruelas